Программа предусматривает знакомство с нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, основами размещения государственных и муниципальных закупок в электронной форме.

В процессе обучения слушатели приобретут знания направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере данных закупок. Приобретут навыки применения норм законодательства о контрактной системе закупок товаров, работ, услуг предусмотренных законодательством о контрактной системе.

Слушатели приобретут практический опыт применения конкурентных и не конкурентных процедур закупок товаров, работ, услуг предусмотренных законодательством о контрактной системе, овладеют навыками работы в Единой информационной системе и интегрированными с ней внешними системами размещения заказа, освоят проведение закупок в электронной форме на электронных торговых площадках.